вопрос № 89118

18.12.2015 Галина, 40 лет , Можайск
Здравствуйте. У девочки 8 лет в щитовидной железе в левой доле округлое анэхогенное образование диаметр 6.2 мм. Полгода назад оно было 4 мм. В правой доле 3 анэхогенных образования округлой формы, диаметр большого 4.9 мм. Ранее они были 2 мм. Кровоток не прослеживается. Гормоны все в норме, объем щитовидной тоже в норме. Эндокринолог отправляет к онкологу. Нужно ли делать пункцию из большего образования (очень страшно) или еще понаблюдать?
Врач-эндокринолог - Татьяна Алексеевна Словеснова
Врач-эндокринолог
Уважаемая Галина. Очень часто такого рода изменения в щитовидной железе трактуются, как узлы. На самом деле это могут быть фокальные изменения, которые не требуют пункционной биопсии, необходимо наблюдение. Для разрешения этого вопроса необходимо сделать узи щитовидной железы экспертного уровня. Предлагаю Вам сделать УЗИ в Москве у доктора Артемовой Аллы Михайловны в нашем Центре платно (расписание приема) или в Эндокринологическом научном центре (ул. Дм. Ульянова д. 11 тел для записи - 8(495)500-00-90) по направлению из поликлиники по месту жительства.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна