вопрос № 89171

22.12.2015 Мария, 33 года , Москва
Вопрос Филиппову Михаилу Геннадьевичу. Была у Вас на приеме 9 декабря, после того, как ночью случился высокий скачок давления. Сделала узи надпочечников, там ничего не нашли. Вы сказали, что это вегетативная дисфункция и тут нужен только сон, занятия спортом и положительные эмоции. Вся неделя после этого прошла без особых подъемов давления, но пульс был довольно высоким (около 100), давление часто бывало 130 * 87, причем очень разное на правой и левой руках, на левой больше, иногда разница доходит до 15 - 20 мм. Вчера ночью опять был подъем давления до 150*90, пульс был 130, сегодня весь день держалось около 140*85, пульс около 110. Чувствую себя не очень хорошо...Может стоит искать еще какие-то причины или можно все же попринимать что-то из препаратов? Что Вы посоветуете? Состояние малоприятное....Спасибо за ответ...
Врач - кардиолог, терапевт - Михаил Геннадьевич Филиппов
Врач - кардиолог, терапевт
Уважаемая Мария, предлагаю Вам выполнить дополнительное обследование, включающее исследование суточной мочи на метанефрины и норметанефрины, сдать клинический анализ крови, анализ крови на глюкозу, инсулин, калий, ТТГ (тиреотропный гормон) и прийти на повторную консультацию с результатами обследования, а также с данными дневника - давление, пульс, самочувствие. Приходите, будем дальше разбираться (расписание приема). Предыдущие рекомендации по нормализации режима остаются в силе.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна