вопрос № 89199

25.12.2015 Левон, 1 год , Минск
Добрый день. У ребенка с рождения светло коричневое пятнышко на талии, за год его жизни оно выросло и в ширину и толщину, стало возвышаться над кожей, заметила еще летом, что на солнце, когда пропотеет сильно или после теплой ванны на этом пятне надуваются шарики как водяночки, а потом они сами проходят, и вроде бы целостность пятна не нарушается и жидкость не вытекает. Что это может быть? К какому специалисту следует идти? Спасибо заранее за ответ.
Врач - дерматовенеролог - Лариса Константиновна Котова
Врач - дерматовенеролог
Здравствуйте! Вероятнее всего, у ребенка невус (или, иными словами, родинка). По мере роста ребенка новообразование тоже увеличивается в размерах. Любые изменения температурного режима, механические повреждения могут приводить к их изменениям: образование может быть ярче, объемнее, на поверхности могут возникать разного рода неровности и т.п. Подобные изменения происходят и в случае Вашего малыша. Обращаться за консультацией нужно к дерматологу или онкологу. Всего Вам самого доброго!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна