вопрос № 89204

25.12.2015 Марк, 26 лет , Ярцево
Доброго времени суток. За 5 месяцев так вышло, что мне делали много рентген снимков. У меня было 2 кишечные не проходимости это 2 рентгена кишечника + снимки кишечника во время пассажа бария когда я уже лежал на обследовании позже кишечных непроходимостей (их мне сделали 7 во время этой процедуры..) И + ко всему этому делали флюорографию. И того выходит что за 5 месяцев мне сделали 9 рентген снимков кишечника и одну флюорографию(во время всего этого не какой защиты в виде фартуков не использовалось). Скажите пожалуйста на сколько это всё вредно и будут ли какие то последствия от этого? Может конечно я зря паникую, но читал, что вред всё таки есть. Мне предстоит лечить зубы и это опять придётся делать снимки, может мне стоит воздержаться от рентгена? Заранее благодарен за ответ.
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Елена Анатольевна Подистова, координатор конференции www.celt.ru
Уважаемый Марк, паникуете Вы зря, современные рентгенологические установки обладают минимумом отрицательного воздействия на организм. Обращаясь в очередной раз к рентгенологу, предоставьте информацию о том, когда и какие исследования были выполнены Вам в течение года, какую дозу лучевой нагрузки Вы получили (эта информация есть в истории болезни). Рентгенологическое обследование при стоматологическом лечении может быть разным...
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна