вопрос № 89267

17.01.2016 Татьяна , Павлово
Здравствуйте. Мне 34 года, 10 лет назад (когда была беременна 1-м ребенком) на узи сказали, что у меня небольшая гемангиома на печени, ничего меня не беспокоило, потом через 3,5 года родила второго ребенка. Появилась параовариальная киста на яичнике: в настоящее время киста у меня болит, тянет. Гинеколог посоветовала вставлять кольцо новаринг (и для уменьшения болей, и для предохранения, если боли не уменьшатся, то кисту удалять). Но на днях я сделала узи брюшной полости и мне сказали, что гемангиома у меня выросла до 8 см, но она меня по-прежнему не беспокоит. Что мне делать? Удалять гемангиому? Можно ли вставлять противозачаточное кольцо или нет?
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Елена Анатольевна Подистова, координатор конференции www.celt.ru
Уважаемая Татьяна, очевидно, это две разные проблемы. Для уточнения диагноза (гемангиома?) советую Вам выполнить КТ органов брюшной полости с контрастированием, сдать анализ крови на альфафетопротеин и обратиться к хирургу для решения вопроса о дальнейшей тактике. Что же касается кисты яичника - для хирургического лечения существуют вполне определенные показания, если их нет - продолжайте наблюдение у гинеколога, выполняя его рекомендации.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна