вопрос № 89305

25.01.2016 Евгения, 35 лет , Дмитров
Здравствуйте! В сентябре месяце попали в больницу с диагнозом Острый Гломерулонефрит. Нефротический синдром. Ребенку было 2,8 года. Были отеки, белок в моче. Принимали преднизолон в полной дозировке 8 недель, потом полная дозировка через день в течении почти 8 недель, потом легли на обследование для отмены лекарства. Анализы крови, мочи, УЗИ почек позволили отменить по схеме преднизолон. Последний день приема был 01.01.2016. Наблюдали за ребенком, за состоянием, насморка, кашля не было. 17 янв. сделали тест на белок в моче (тест полоска в домашних условиях), показал 1 г/л. Пересдали в лабораторию, показал 3г/л. Опять принимаем преднизолон в полной дозировке после созвона с врачом, бисептол 240мг/2 раза в день. Не можем понять, по какой причине белок опять мог появиться в моче. В течении этих двух недель с 1 по 17 янв. ребенок не болел, поведение, настроение было в порядке, отеков не было и нет. Будем благодарны за ответ и за Ваше мнение о нашем случае. Могу приложить выписки из истории болезней с результатами всех анализов.
Врач - нефролог, терапевт - Светлана Евгеньевна Колендо
Врач - нефролог, терапевт Светлана Евгеньевна Колендо
Уважаемая Евгения! В детском возрасте нередкой причиной нефротического синдрома является липоидный нефроз (или болезнь "минимальных изменений"). Это заболевание может иметь рецидивируещее течение, что требует повторных курсов терапии.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна