вопрос № 89335

29.01.2016 Юлия, 43 года , Красноярск
1.5 года болит живот, 1 год боли очень мучительные. Все это время много стационаров и обследований. Диагноз хронический рецидивирующий панкреатит, хотя грубой патологии нет. Кроме боли, немного метеоризм. Больше жалоб нет. Боль непроходящая по всему живот вверху, и немного отдаёт в позвоночник. Вопрос по боевому синдрому. Можно ли как то облегчить. Мне немного помогает трамадол. Колю каждый день. может есть блокады для моего заболевания или еще способы как надолго могут помочь обезболить?. Спасибо.
Специалист по лечению боли, анестезиолог-реаниматолог, заведующий Клиникой Боли - Алексей Григорьевич Волошин
Специалист по лечению боли, анестезиолог-реаниматолог, заведующий Клиникой Боли
Здравствуйте, Юлия. Болевой синдром при хроническом панкреатите обычно очень изматывает. Конечно, есть способы избавиться от боли или значительно ее облегчить. Оптимальным для Вас будет невролиз чревного (солнечного) сплетения или радиочастотная деструкция внутренностных нервов, по которым болевые импульсы проводятся в мозг. Для того, чтобы определиться, какой именно метод лечения Вам подойдет, необходима очная консультация. Пожалуйста, позвоните в нашу клинику, и мы постараемся помочь Вам. +7-903-177-03-03
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна