вопрос № 89361

04.02.2016 Надя, 28 лет , Ростов-на-Дону
У меня миома матки 3 см. Предлагают полостную операцию. В 2007 году у меня была операция разрыв кисты правого яичника, сделали резекцию и обнаружили еще миоматозный узел, который удалили. Остался шов. Какую операцию выбрать полостную или лапароскопию лучше? Врач говорит, что при полосной она может выровнять женские органы все посмотреть. Что делать в дальнейшем чтобы миома не образовывалась больше. Я еще не рожала, но очень хочется детей. Слышала про метод фуз обляции может выбрать его подскажите.
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
Важно знать, где и как расположен узел. При интерстициальном расположении узла можно беременеть без операции. Если узел субсерозный на ножке, его предпочтительнее удалить лапароскопическим доступом. Если узел деформирует полость, лучше сделать эмболизацию маточных артерий. Если Вы пока не готовы беременеть - показана гормональная контрацепция при исключении противопоказаний к ней и под контролем УЗИ. Варианты есть.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна