вопрос № 89365

30.01.2016 Анна, 24 года , Екатеринбург
Мне 24 года,я не рожала. 1.5 года назад у меня случился приступ (как оказалось потом механическая желтуха) на фоне кистозного образования. Я самостоятельно направилась на лечение в г.Краснодар (т.к. на тот момент) жила в маленьком городе, где врачи разводили руками и говорили что всё нормально, при том, что я падала почти. В г.Краснодаре мне произвели пункцию кистозного образования, доброкачественно. Сказали что пройдёт если соблюдать диету. 5 месяцев назад начались жалобы, отдышка, нехватка воздуха, боли после еды. Обратилась к хирургу в г.Екатеринбурге, где я сейчас проживаю. Поставили диагноз: киста холедоха врождённо. Сказала необходима операция полостная, с удалением желчного. Подскажите в моей ситуации другой способ может есть...лапароскопия..? Или прошу Вас пожскажите центры иди докторов специализирующих на этом..? Спасибо большое!
Главный хирург ЦЭЛТ, заслуженный врач РФ, главный специалист ДЗ г. Москвы по эндохирургии и эндоскопии - Олег Эммануилович Луцевич
Главный хирург ЦЭЛТ, заслуженный врач РФ, главный специалист ДЗ г. Москвы по эндохирургии и эндоскопии Олег Эммануилович Луцевич
Уважаемая Анна. Для решения вопроса о возможности оперативного лечения нам недостаточно данных. Нужны результаты КТ-холангиографии или МРТ-холангиографии, а также желательно личное присутствие пациента. В принципе возможна лапароскопическая операция. В Екатеринбурге в областной больнице работает проф. Прудков Михаил Иосифович, можно обратиться к нему, может быть, он возьмется (чтобы далеко не ездить).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна