вопрос № 89445

18.02.2016 Инна Рафаиловна, 62 года , Москва
Моему мужу (66 лет) впервые в жизни поставили диагноз - ВБА синдром (SMA syndrom) в госпитале за границей 3 недели назад, после тяжёлого приступа. Жалуется на проблемы с пищеварением всю жизнь. Четкого диагноза никогда не было. Компрессия происходит примерно в середине двенадцатиперстной кишки. Очень худой, и всегда таким был. Советовали решать проблему терапевтически, дробным полужидким питанием. Можно ли решить проблему кардинально? Какова вероятность осложнений после операции? Вас рекомендовали как лучшего хирурга в Москве. Заранее благодарим.
Главный хирург ЦЭЛТ, заслуженный врач РФ, главный специалист ДЗ г. Москвы по эндохирургии и эндоскопии - Олег Эммануилович Луцевич
Главный хирург ЦЭЛТ, заслуженный врач РФ, главный специалист ДЗ г. Москвы по эндохирургии и эндоскопии Олег Эммануилович Луцевич
Уважаемая Инна Рафаиловна, к сожалению, данной проблемой я не занимаюсь. Обычно лечение терапевтическое, т.к. это нарушение функции (в том числе - прибавка веса). Хирургические вмешательства выполняются очень редко и по строгим показаниям. Результат непредсказуем. Надо постараться жить без операции, выполняя режимные рекомендации. А приступ мог быть вызван и другими причинами (панкреатит, дуоденит и т.п.).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна