вопрос № 89739

15.03.2016 Лектер, 35 лет , Стерлитамак
5 лет назад поставлен диагноз бронхиальная астма. Сразу поставлен на учет и получаю симбикорт и будесонид льготно. От последнего появляется тяжесть (перестал принимать). Еще заметил удушье и заложенность носа при охлаждении области грудной клетки, а так же после любого сорта пива. Но не в ста процентах случаев. Бывает и отсутствие реакции организма. Причем даже в период обострения (не сезонного,а после простуды). Пропало обоняние и с каждым годом общее состояние ухудшается. Ежегодно дневной стационар (преднизолон и эуфилин). После этого начинаю чувствовать запахи и себя чувствую лучше,но не долго-максимум месяц. Вдох проходит свободно, а выдох как бы с трудом и не до конца. Постоянное давление в груди. Во время удушья бывает трудно принять симбикорт, т.к. легкие будто полные. В вынужденной позе удушье проходит даже без симбикорта. В прошлом году попал к аллергологу (пришлось ехать в другой город на прием). Это был первый тщательный осмотр за все время. Аллергопробы ничего не показали. Врач отправила к лору для исключения полипа (исключили), спросила есть ли грибок на ногах и жидкий стул (отрицал тогда). Назначен тот же симбикорт, но до 8-ми вдохов в день. Чтоб не допускать спазма. Антигистаминные препараты и небулайзер с сальбутамолом. Повторный прием через 6 месяцев. И как назло, через месяц после приема аллерголога, вылезло все о чем спрашивал врач. Нашли полип, почти всегда жидкий стул и грибок на пальце правой ноги. Собрался на повторный прием к врачу и выяснилось что аллерголога упразднили.Есть пульмонолог а того врача не найти. Помогите скорректировать лечение в связи с изменениями. Объясните какую роль играют стул, полип и грибок в лечении. Все анализы сданы на этой неделе. А так же спирография и кардиограмма. Про анализы терапевт сказала, что только в моче высокий белок (направление к урологу), а остальные в норме. Спирографию и кардиограмму еще не получил.
Врач-аллерголог - Оксана Вениаминовна Шундева
Врач-аллерголог Оксана Вениаминовна Шундева
Доброго времени суток. В 60-70% случаев неэффективность ингаляционной терапии, в Вашем случае турбухалер симбикорт, зависит от правильной техники лечения, об этом, обычно, информирует врач на визите, но я обязана Вам это объяснить: -при вращении красного кольца турбухалера до получения "щелчка" ингалятор необходимо держать строго вертикально!!!; -при вдыхании препарата, допустимое отклонение турбухалера от гризонта не более 45 градусов. -после ингаляции симбикортом для предотвращения микоза ротовой полости обязательно полоскать рот и горло, относительно признаков общего дисбиоза кишечника особых указаний нет.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна