вопрос № 89801

22.03.2016 Елена, 38 лет , Москва
Здравствуйте. У меня по всему телу пошла крапивница. При этом никаких аллергенных продуктов я не ела, все как обычно. 2 недели назад я пережила, а может и сейчас переживаю очень сильный стресс, т.к. мне поставили смертельный диагноз. Вся эта ситуация длится вот уже более 2 лет, врачи все колебались и не были уверены, а потом такое неожиданное известие. Я до конца не могу в это поверить, сейчас прохожу все исследования повторно, консультируюсь с врачами, мнения противоречивые, но вот крапивница эта... Какой-то замкнутый круг - мне надо сделать исследование, чтобы успокоиться, а при повреждении кожи я его сделать не могу. И вроде сейчас я более спокойна, чем самое первое время после постановки диагноза. Как можно справиться с этой крапивницей?
Врач-аллерголог - Оксана Вениаминовна Шундева
Врач-аллерголог Оксана Вениаминовна Шундева
Здравствуйте, Елена. Стрессовая ситуация сама по себе могла спровоцировать развитие крапивницы, поэтому пристально искать какой-либо "виновный" аллерген, думаю, не стоит (соответственно - проводить скарификационный аллергологический тест или скрининговое исследование). Возможно, Ваш "страшный" диагноз окажется ошибкой, хотелось бы в это верить, а сейчас пройдите курс детоксикационной терапии (энтеросгель-паста или фильтрум) и курсовую седативную терапию для снятия стрессового фактора.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна