вопрос № 89813

20.03.2016 Виталий, 45 лет , Рязань
Здравствуйте. У отца, 70 лет, около года назад обнаружили опухоль поджелудочной железы с перекрытием желчного протока. Опухоль удалять не стали, а провели анастомозирование для восстановления желчетока. В течение полугода после операции делали инъекции кеторола (что само по себе не желательно в течение такого срока). На сутки хватало 1 мл. В последнее время кеторол помогает плохо, приходится делать по 3-4 укола в сутки. Хотим сделать невролиз чревного сплетения. Скажите насколько опасна, долговечна данная процедура и возможны ли повторные аналогичные процедуры через некоторое время.
Специалист по лечению боли, анестезиолог-реаниматолог, заведующий Клиникой Боли - Алексей Григорьевич Волошин
Специалист по лечению боли, анестезиолог-реаниматолог, заведующий Клиникой Боли
Виталий, здравствуйте! Для решения вопроса о проведении невролиза чревного сплетения необходима очная консультация для определения показаний и противопоказаний к процедуре. Риски при данной манипуляции существуют, но они сведены к минимуму. Срок обезболивания после невролиза зависит от активности опухолевого процесса, чем он активнее, тем короче период обезболивания. Часто после этой процедуры пациент несколько месяцев может жить без боли. Как правило, повторно манипуляция не проводится, но при необходимости возможно проведение других обезболивающих манипуляций.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна