вопрос № 90163

19.04.2016 zulia, 34 года , vung tay
Здравствуйте. Мне 34 года, 6 месяцев назад были роды. Рожала сама,без явных осложнений. Во время беременности начались боли в правом боку снизу. Пульсирующая боль, особо не приносящая проблем. После родов проверила все, но причины так и не нашли. Потом боль стала переходить на всю область живота, началась диарея, пару дней ходила в туалет, через каждые 10 минут, но по чуть чуть. Потом острая боль справа, увезли на скорой с подозрением на аппендицит, но не подтвердилось. делала колоноскопию и глотала барий, кроме поверхностного колита ничего не выявили, назначили лечение, пропила таблетки, начались запоры, хотя никогда не было запоров особо, даже при беременности. Сегодня в туалет сходила еле еле, и обнаружила кровь, алого цвета, боль была не сильная. в правом боку боль так и есть ,пульсирующая я сейчас живу во Вьетнаме, специалистов хороших не знаю. Помогите пожалуйста, что это может быть? Геморрой или просто трещина? надо ли срочно к врачу или можно повременить и обойтись свечами типа релиф? и связана ли боль в правом боку с проблемами в проктологии? спасибо!
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Елена Анатольевна Подистова, координатор конференции www.celt.ru
Здравствуйте, zulia. Причиной появления крови в кале, скорее всего, является запор. Вы можете воспользоваться свечами Релиф. И обязательно нормализовать стул. С болями в правом боку непонятно, надо разбираться. Комментировать ситуацию трудно, надо видеть пациента, знать данные обследования и проведенное лечение. Боль может быть связана и с мышечным напряжением (учитывая характер боли). Если боли стихают, попробуйте наблюдать. Исключите большую физическую нагрузку. Если боли не проходят или усиливаются - обратитесь к врачу повторно!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна