вопрос № 90254

03.05.2016 Ксения, 31 год , Санкт-Петербург
Добрый день. Мне 31 год. Лет 5 назад была диагностирована долихосигма путём проведения видео-колоноскопии. Тогда же петли расправляли воздухом, это была адская боль, но в итоге сказали, что теперь все будет нормально. Болей и проблем со стулом можно сказать не было вообще до этого, причиной того что я обратилась к врачу стало то, что при легком надавливании на пуп, постоянно было ощущение, что там комок какой-то. На данный момент беспокоят боли в кишечнике и образование газов, проблемы со стулом во время месячных. Я не врач, но своими словами могу объяснить это тем, что во время месячных увеличивается матка, пережимает кишечник, от чего и появляется боль и рези, затвердение под пупком. Подскажите, какое обследование лучше всего подойдёт для того, чтобы увидеть как лежит кишечник, есть ли петли и утолщения? МРТ или КТ?
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Елена Анатольевна Подистова, координатор конференции www.celt.ru
В первую очередь, надо обратиться к гинекологу для осмотра (есть ли эндометриоз?). Во-вторых, увидеть, "как лежит кишечник", можно, например, при ирригоскопии (рентгенографии кишечника). Но нужно ли делать это или другое исследование, решает при осмотре врач-гастроэнтеролог.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна