вопрос № 90330

13.05.2016 Ольга, 27 лет , Кингисепп
Папе 52 года, живёт он далеко, в маленьком посёлке на камчатке, несколько месяцев назад у него начались проблемы с глазами: начало двоиться в глазах, один глаз окосел, постоянно болела голова, он обратился к врачу, его направили в петропавловск-камчатский, там сделали томографию и поставили такой диагноз :"ишемический инсульт по типу лакунарного инфаркта в вертебро-базилярном бассейне с поражением ствола мозга,порез отводящего нерва слева" .лечили его пару недель капельницами и таблетками,потом выписали,сказали что всё само собой пройдёт и отправили домой.но само собой не проходит,папа мучается,с каждым днём всё хуже и хуже:так же болит голова,болит глазница,теперь ещё и тошнота появилась.очень прошу вас помочь,так как их местные врачи разводят на всё это руками.заранее спасибо!
Врач-невропатолог - Лариса Вагановна Новикова
Врач-невропатолог Лариса Вагановна Новикова
Здравствуйте, Ольга. При назначении препаратов для реабилитации после инсульта учитывается много факторов - сопутствующие заболевания, результаты анализов крови, переносимость препаратов, динамика клинических проявлений и др. После инсульта прошло всего несколько месяцев. Реабилитация после инсульта не бывает быстрой. Я думаю, что Вашему папе назначили лечение по стандартной схеме и корректировать это лечение должен врач, у которого есть возможность его наблюдать и следить за анализами крови. Инсульт - это не самостоятельное заболевание, а осложнение основного (например: гипертония, сахарный диабет, васкулит, пороки сердца, атеросклероз). Вот лечение и должно быть направлено на устранение причины инсульта, чтобы не было повторного. И курсовые лечения для улучшения кровоснабжения головного мозга. Удачи вам, желаю здоровья!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна