вопрос № 9048

03.12.2003 Татьяна , Москва
Подскажите, пожалуйста, что делать? У моей свекрови все тело и лицо в кератомах. Она их очень стесняется, с лица их удаляет. Много ходит по врачам, но никто не может ничего путного посоветовать, говорят - это не опасно, это старческое. А последнее время она даже спать не может, у нее эти кератомы ужасно чешутся, зудят, она прикладывает всякие компрессы, но ничего не помогает. Умоляю, подскажите, что делать? Куда обратиться?
Врач - дерматовенеролог - Лариса Константиновна Котова
Врач - дерматовенеролог
Как правило, кератомы - доброкачественные новообразования кожи - возникают у людей старшего возраста. Прямого вреда для здоровья они не представляют, однако при отсутствии лечения локализация кератом может увеличиться. Для избавления от этой проблемы мы применяем различные методы, в том числе удаление лучом лазера, с использованием метода электрокоагуляции или с применением аппарата СВЧ-гипертермии "Сургитрон". Для уточнения диагноза и рассмотрения вопроса о лечении предлагаю Вам обратиться за консультацией к любому врачу-дерматологу нашей клиники в часы прима (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна