вопрос № 90600

11.06.2016 Елена, 37 лет , Москва
Здравствуйте, у ребенка 5 лет, рецедив после аденотомии (делали год назад). Сейчас аденойды 2-й степени, также увеличены миндалы, 2 ст, мучают постоянные ангины, более четырех раз в год. Можно ли у Вас сделать аденотонзеллотомию (полностью удалять миндалины не хотелось бы) и каким способом ее лучше делать. Сколько стоит эта операция и какое время нужно находиться в стационаре. Заранее Благодарю.
Врач - оториноларинголог - Владимир Алексеевич Дебрянский
Врач - оториноларинголог Владимир Алексеевич Дебрянский
Здравствуйте, Елена. Да, мы выполняем такие операции в условиях дневного стационара - ребенок вместе с родителем находится в больнице полдня. В Вашем письме есть некоторые противоречия, для уточнения ситуации и подготовки к операции нужен осмотр и анализ истории болезни. Про выполнение аденотомии в нашем Центре Вы можете прочитать здесь. Статья про удаление миндалин - здесь. Приглашаю вас с ребенком на консультацию (расписание приема), будем рады помочь!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна