вопрос № 91035

15.08.2016 Ирина, 34 года , Актобе
Здравствуйте неделю назад попала в больницу с подозрением на аппендецит, до этого в семье все заболели кишечным гриппом, или ротовирус или энтеровирус,сначала у меня стул жидкий стал 5 р и потом нормализовался, потом ночью заболел оч живот и тошнило, врач хирург сделал лапороскопическое иследование, и поставил диагноз болезнь Крона и Мезоденит,6 дней прокапали метрогил и все, врач терапевт удивилась выписке что не написано какой отдел кишечника затронут, а когда я спрашивала у хирурга он не охотно ответил что тонкий кишечник, спросила когда придет гистология, ответили что не брали гистологию, мужу показали видео лапороскопии в трех местах воспаление. пока сдала только кал на скрытую кровь, он отрицательный, при поступлении гемоглобин был 115 и лейкоциты 12, остальные показатели в норме, выписалась чувствую себя прекрасно ни болей, ни поноса, ни запора,. Вопрос: может ли энтеровирус вызвать острое воспаление кишечника, может ли что это не болезнь Крона,как я еще могу обследовать тонкий кишечник чтоб узнать не ошибся ли врач, я ему говорила что никаких симптомов не было вес набрала 6 кг, ничего не болела и что в семье у всех была диарея, рвота и боли, только не такие сильные как у меня. К какому врачу мне лучше обратится, проктолог, гастроэнтеролог или терапевт ?
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Елена Анатольевна Подистова, координатор конференции www.celt.ru
Уважаемая Ирина, энтеровирус может вызвать выраженное воспаление кишки, это не обязательно болезнь Крона. Обратитесь с выпиской из истории болезни к гастроэнтерологу, надо разбираться дальше.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна