вопрос № 91043

18.08.2016 Мария, 18 лет , Москва
Со мной случилось следующее: я ныряла вниз головой, слишком сильно оттолкнулась и во время прыжка ноги перелетели через голову и , уже у воды, я выгнулась дугой. Спина в области позвоночника болит в одном месте. Я могу ходить, сидеть и делать все остальное абсолютно нормально. Могу поворачиваться, поднимать что-то без дискомфорта. Но при наклоне вперёд чувствуется небольшая боль, а при достаточном отклонении назад сильная боль, усиливающаяся при надавливании именно в область позвонков. Дело в том, что я за границей и обратиться к врачу тут очень проблематично. Стоит ли мне обеспокоиться или это простое растяжения связок или мышц у позвонков? Заранее очень благодарна за ответ.
Специалист по лечению боли, анестезиолог-реаниматолог, заведующий Клиникой Боли - Алексей Григорьевич Волошин
Специалист по лечению боли, анестезиолог-реаниматолог, заведующий Клиникой Боли
Здравствуйте, Мария. Очень сложно сказать что-то определенное без личного осмотра. Возможно, у Вас простое растяжение мышцы, но вполне вероятна и серьезная травма. Если в течение 2-3 дней симптомы не исчезнут, мы настоятельно рекомендуем обратиться к врачу и выполнить диагностические процедуры, которые он сочтет нужным назначить.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна