вопрос № 91512

27.09.2016 Маргарита, 17 лет , Казань
Здравствуйте! Около двух-трёх лет назад у меня начались спазмы в кишечнике. Иногда сильные, такие, что не могла двигаться, а иногда просто проходящие. Позже начался стул с кровью, режущая боль прям на анальном кольце, но только при запорах. Сначала я не особо придавала этому значение, но потом кровь и боли около анального кольца начали быть почти постоянными. Позже, во время занятия сексом со своим парнем (вагинальный сексом), когда он давил мне на стенку кишечника, у меня была тупая боль в кишке в районе поясницы. Ходить в туалет стало пыткой, очень сильная режущая боль вокруг анального кольца, кровь не сильно идёт, видно только на туалетной бумаге, и боль только во время дефекации и после неё около двух часов. В эти два часа (пока всё болит) если прислонить туалетную бумагу к анусу, то видно капельки крови. Недавно появился зуд. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть что-то серьёзное? Никаких опухолей и узелков я у себя не находила, но есть постоянная слабость, тошнота, урчание в животе, частые позывы к газоиспусканию. Я знаю, что вы скажете, что нужно очно посмотреть, но скажите хотя бы примерно, какие обследования пройти, потому что врачи у нас в городе явно неважные, частенько мне приходится самой им "подсказывать" или просить направление на какое-либо обследование.
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Елена Анатольевна Подистова, координатор конференции www.celt.ru
Уважаемая Маргарита, советую Вам сдать анализы крови - клинический, на С-реактивный белок, сдать анализ кала на кальпротектин, выполнить УЗИ органов брюшной полости и обратиться на консультацию к врачу гастроэнтерологу и проктологу. Скорее всего, понадобится и обследование кишечника - колоноскопия. Но после очной консультации. Следует исключить воспалительные заболевания кишки - язвенный колит или болезнь Крона.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна