вопрос № 91540

02.10.2016 Виктор Александрович, 45 лет , Чебоксары
Здравствуйте, Сергей Анатольевич! У моего отца, 1938 г.р. ДГПЖ 2-ой степени. Основной диагноз: аденома предстательной железы(№40 Гиперплазия предстательной железы). Размеры простаты 60*-54* мм, 2 узла, ПСА(PSA) общий : 6,54 (0,10-4,00) нг/мл. В последнее время испытывает большие проблемы с мочеиспусканием, до такой степени, что самостоятельно длительное время не мог мочиться, лег в стационар, ставили катетер. Врач-уролог сказал, что надо делать операцию. В заключении написано: "признаки хронического простатита, гиперплазия предстательной железы с формированием боковых и средней доли, признаки острой задержки мочи". Если необходима детализация выписки, могу отправить Вам наличную эл. почту. В нашем городе делают только обычную полостную операцию с разрезанием брюшины, что, учитывая его возраст, связано с большим риском осложнений. Слышал, что сейчас выполняют операции при помощи лазера, например, лазерную вапоризации аденомы простаты. Выполняете ли Вы ее или аналогичные? Сколько стоит данная операция? Какая очередь на данную операцию? Как записаться на консультацию? Заранее благодарен за ответ.
Врач-уролог - Сергей Анатольевич Кочетов
Врач-уролог Сергей Анатольевич Кочетов
Уважаемый Виктор Александрович. При таком размере аденомы лазерную вапоризацию делать не целесообразно. В нашем центре возможно провести трансуретральную резекцию аденомы предстательной железы. Стоимость операции с нахождением в стационаре от 125000 до 165000 руб. Записаться на прием можно на сайте (расписание приема), либо по телефону справочной службы 8(495)788-33-88.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна