вопрос № 91555

06.10.2016 Daniar, 36 лет , Astana
Я мужчина мне 36 лет по началу был блефароспазм в начале 2015 г, лечили зря медикамениами хотя мог бы пойти на иглотерапию но настаивали врачи. Сейчас как месяц чувствую сжатия лица снимки мрт не показывают о сдавления нерва лицевого у меня особенно при ходьбе левая часть от меня сжимается да и зуб живательный с лева от меня пломба упала верхнем при еде болит зуб, тоже сжимаю лицо.Я вообще играю на пианино при игре нет признаков сжатия или моргания. Не пойму что за болезнь не пойму мне страшно становится как утром вставать общаться с людьми.кто снимал ничего страшное говорит Снимки МРТ не показал гемифициальный спазм а показал-признаки дисциркуляторной энцефалопатии, единочные очаги глиоза лобных долей, киста межполушарного мозжечка с умеренной выраженой гепоплазией медиальных отделов обоих полушариев мозжечка.и кисты обеих верхнечелюстных пазух.Голова не болит а легкое иногда подкалывание с лева от меня задней черепной ямки и с лева от меня пульсирующий выше веска наверное канал легкий не приятная боль .А нашем городе нейрохирург не делал подобный операции и сам неуверен взяться сказал возможно у тебя гемифициальный спазм .И указал двух нейрохирургов в Астане в центре нейрохирургии Маханбетов Ербол и Шпеков Азат какие специалисты о них неизвестно и какова операция на компрессию лицевого нерва удачно ли из 100% Ответьте пожалуйста.
Врач-нейрохирург - Андрей Аркадьевич Ходневич
Врач-нейрохирург Андрей Аркадьевич Ходневич
Уважаемый Daniar, я считаю, что операций делать не надо, нужно наблюдаться у невролога.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна