вопрос № 91574

13.10.2016 Антонина, 33 года , Новороссийск
У меня АЛТ 55 АСТ 35 гамма гт 40, билирубин общий 22,9 , прямой 3,6, щелочная фосфатаза в норме 83, в общем анализе крови только эозинофилы 5,7 вместо 5,3. На узи изгиб ж.пузыря и песок, диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы. признаки хронического холецистита. признаки хронического холангита. Поставила диагноз гастроэнтеролог Хронический криптогенный гепатит, назначила лечение- гептрал 400мг. 1к.-2р./д. -1 мес, перед этим назначением пила еще какие то таблетки для лечения печени, при этом показания АЛТ и АСТ постоянно меняется то АЛТ 85 АСТ 55 то падает АЛТ 40 АСТ 25. Не пойму что происходит, но после лечения нет никаких улучшений показателей, боюсь что разовьется действительно болезнь которую будет трудно вылечить. Подскажите что делать? Алкоголь не пью вообще.
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог - Татьяна Михайловна Игнатова
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог Татьяна Михайловна Игнатова
Уважаемая Антонина. Для назначения правильного лечения надо правильно поставить диагноз, а именно - установить причину болезни печени. Наиболее часто это вирусы гепатита (Вы в письме не указали, проводилось ли обследование) и ожирение печени (если есть избыточный вес, повышение холестерина или сахара). Реже - другие причины (аутоиммунный гепатит, болезнь Вильсона). Для уточнения причины нужно пройти полное обследование.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна