вопрос № 91640

13.10.2016 Инна, 27 лет , Минск
Результаты узи такие: УЗ-признаки начальных проявлений варикозной болезни вен правой н/к с развитием горизонтальных сбросов в системе БПВ без значимого расширения стволов и притоков БПВ. Состояние после флебэктомии слева, признаков рецидива ВБВ не выявлено, несостоятельность перфоранта Шерман. Несостоятельность СПС слева с фрагментарным расширением ствола МПВ в в/3. Глубокое венозное русло (МБВ, ЗББВ, ПББВ, ПКВ, ПБВ, ГБВ, ОБВ, НПВ) проходимы, состоятельны, компрессируются и контрастируются в режиме ЦДК полностью на обеих н/к. Что это всё значит? Что сейчас у меня всё в порядке или есть какие-то проблемы? Нужно ли носить компрессионный трикотаж постоянно и какого класса? Есть ли какие-то ограничения, можно ли заниматься танцами? Какой риск, что опять придётся делать операцию? Заранее большое спасибо за ответ!
Врач сердечно-сосудистый хирург - Константин Викторович Былов
Врач сердечно-сосудистый хирург Константин Викторович Былов
Уважаемая Инна, к сожалению точно и полно ответить на Ваши вопросы только по описанию УЗ исследования невозможно. Танцами заниматься можно, риск рецидива варикозной болезни в системе МПВ есть, про компрессионный трикотаж, не видя Вас, ничего сказать не могу.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна