вопрос № 91709

22.10.2016 Ирина, 6 лет , Москва
Добрый день! Позвольте задать вопрос с длинной пред историей. В 6 месяцев у сына обнаружили пупочную грыжу, с помощью консервативных методов к 10 месяцам она ушла и больше никогда не появлялась. В 3 года появилась пахово-мошоночная грыжа, вправление осуществлялась с помощью оперативного вмешательства. Спустя 2-3 недели после операции появилась паховая грыжа, но уже с другой стороны паха. Поначалу она сильно и часто выпячивала при любом провоцирующем факторе, со временем грыжа стала реже и не так сильно выпячивать. Сейчас сыну 6 лет, грыжа редко появляется и видна как не значительное выпячивание, даже занимаясь спортом и напрягая нижний пресс живота. Вопрос: может ли быть такое, что грыжа совсем уйдет и покинет нашу жизнь. Заранее большое спасибо!
Врач-детский хирург - Александр Владимирович Комиссаров
Врач-детский хирург
Уважаемая Ирина, решение проблемы без хирургического вмешательства вряд ли возможно. Скорее всего, необходимо оперировать. Надо осмотреть ребенка. Приходите на консультацию, будем рады помочь (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна