вопрос № 91921

02.11.2016 Мария, 2,5 года , Харабали
Здравствуйте, пару дней назад пыталась надеть ребёнку обувь на тёплый носок. Ребёнок сидел у меня на руках, левая нога вытянута ровно, и в таком положении я ,сейчас только понимаю, что из-за своей глупости, начала затягивать ботинок, с усилиеми в какую-секунду услышала щелчок и буд-то смещение ножки. Ребёнок захныкал немного. Я сразу начала трогать ножку, потом поставила его на пол, предварительно сняв другой ботинок. Вроде бы он ровно пошёл, спросил где болит, ответил, что коленка,а ручкой указал в район таза спереди. Маленький, еще не может конкретно понять наверное. Потом вроде совсем забыл и на вопрос о боли, говорил, что все впорядке,но он если честно может терпеть небольшую боль, это проверенный факт... А сегодня заметила, что в районе таза на левой ножке косточка сбоку выпирает .а с другой стороны почти не прощупывается. Не мог ли произойти вывих у ребёнка из-за того что протянул сильно ногу в сторону таза,одевая обувь.Что это за громкий хруст я слышала.? К врачу только на след.неделе. Помогите пожалуйста. Нам 6месяцев назад вправляли кости в тазу, поднимали кифоз. А сейчас это!!! Складки с рождения симметричные, но в 6месяцев не мог ползать, так как не сгибал колени.2курса массажа и все хорошо, но тонус мышц до сих пор сохраняется. Назначения невролога не принесли результата. еще у ребёнка 7шейный позвонков бабочковидной формыМожет у него что-то с составами? Как теперь быть с этой костью?.
Врач-детский хирург - Александр Владимирович Комиссаров
Врач-детский хирург
К сожалению, для того чтобы дать ответ на ваш вопрос, необходимо провести рентгенографию тазобедренных суставов.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна