вопрос № 92021

12.11.2016 Линда, 32 года , Грозный
Здравствуйте, полгода назад на половых органах появились остроконечные кондиломы. Прижигали кондилином и провела 1 курс лечения по поднятию иммунитета. На тип вируса я не сдавала... меня беспокоит вопрос, могут ли они быть онкогенного характера? Сейчас на гениталиях растут прыщи, чешутся...на остроконечные кондиломы не похожи, но живу в страхе, что Это их разновидность. (Помогает ли от них глистер?) В разных источниках пишут по-разному, одни говорят, что если выросты были, то это доброкачественные. Что онкогеннего характера протекают бессимптомно. Еще слышала про прививку от рака, поздно ли ее делать, если вирус обнаружат? И проводятся ли исследования для пожизненного исключения этого вируса из организма? Почему у некоторых бывают рецидивы, а у других не бывает? При том, что иммунитет у них давал сбои...была бы признательна за Ваш ответ.
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Сдайте анализы на онкогенные типы ВПЧ (16,18,31,33 и.т.д всего 12 типов). При наличии в организме этих типов наружные бородавки (или иначе их называют остроконечные кондиломы) не растут. Они могут привести к развитию рака шейки матки (поэтоу называются онкогенными). Прививают девочек от 9 до 12 лет и не зараженных женщин до 30 лет. А за наружные половые бородавки в 90% случаев отвечают ВПЧ 6 или 11 типов (реже - другие). Необходимости выяснять, какой тип вызвал рост наружных бородавок, смысла нет, т.к. лечатся они все одинаково прижиганием либо лекарством (либо током, либо жидким азотом, либо лазером). Прививок от типов ВПЧ, вызывающих кондиломы на наружных половых органов, нет. Если прижигание кондилином не помогло, используйте прижигание лазером. Иногда мы назначаем противовирусные препараты, но заочно лечение рекомендовать сложно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна