вопрос № 92084

01.12.2016 Елена, 25 лет , Курск
Уважаемый уролог! У нас сложная ситуация. У родственника (мужчина, 50 лет, МКБ 5 лет, камни в обеих почках, было дробление 3 года назад успешно). В настоящее время с августа 2016 - камень (оксалат, длина до 2 см) стоит вверху в мочеточнике в в\трети. Отток мочи есть, периодический небольшой дискомфорт. В августе 3 дробления безуспешно. Сейчас прошел 2 дробления, откололся фрагмент размером со спичечную головку. Сколько раз еще можно дробить без ущерба для почки и мочеточника. Если не разобьем, что и где делать дальше? Подскажите пожалуйста. Как можно попасть в Ваш институт на консультацию и сколько это стоит? Спасибо.
Врач-уролог - Сергей Анатольевич Кочетов
Врач-уролог Сергей Анатольевич Кочетов
Уважаемая Елена, оксалатные камни, действительно, плохо поддаются литотрипсии. Скорее всего, в вашем случае нужно проводить эндоскопическую операцию - нефролитолапаксию. Приезжайте в наш Центр, будем рады помочь (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна