вопрос № 92088

03.12.2016 Галина, 56 лет , Москва
С 27.09.2016 ущемление седалищного нерва и стволового, три грыжи и тп. Имеется заключение и пройдено лечение. Но через один день сидения за рабочим столом третью неделю мучаюсь ноющими и изнуряющими болями в крестце, сидеть не могу. Делают опять блокады и было два сеанса ман. терапевта. Слышала про радиочастотный метод. Что скажете? И чем он опасен, побочное следствие. Заранее Спасибо за ответ.
Специалист по лечению боли, невролог - Наталья Валерьевна Смирнова
Специалист по лечению боли, невролог
Галина, добрый день! Радиочастотная денервация применяется в нашем Центре с большим успехом и при поражении отдельных периферических нервов, и при корешковых синдромах, вызванных межпозвонковыми грыжами. Метод относительно безопасен, противопоказаниями к нему являются инфекции, лихорадка, геморрагический синдром, декомпенсация соматических заболеваний и беременность. Для определения показаний к проведению РЧА запишитесь на консультацию к специалисту по лечению боли (расписание приема), возьмите на прием диск/снимки МРТ и другие имеющиеся медицинские документы.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна