вопрос № 92169

07.12.2016 Сергей, 35 лет , Москва
Добрый день. Имею перелом левой височной кости с 2014. У меня к Вам вопрос, какие препараты можно применять для сращивания костей мозга? Помогут кальцевидные средства так как они для костей, а кость мозговая. Огромная благодарность за внимание.
Врач  - эндокринолог - Галина Евгеньевна Смирнова
Врач - эндокринолог
Уважаемый Сергей! Если через 2 года после перелома у Вас возник такой вопрос, значит ли это, что перелом до сих пор не сросся? Если это так, то необходимо пройти обследование на предмет нарушений фосфорно-кальциевого обмена. И на основании полученных результатов Вам назначат лечение. "Кальциевые средства" действительно участвуют в формировании костной ткани, ускоряют восстановление кости, но они адекватно воздействуют только в присутствии витамина Д. И как любой лекарственный препарат, эти препараты могут иметь противопоказания. Вам надо посоветоваться с врачом очно. Приходите на прием (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Разное
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна