вопрос № 92174

09.12.2016 Ирина, 52 года , Москва
Здравствуйте,сделала МРТ...результат: в параректальной зоне, тесно прилегая к правой боковой стенке прямой кишки, на расстоянии 30 мм от ануса визуализируется неправильной овоидной формы две кисты с неравномерно утолщенными стенками: киста с однородным жидкостным содержимым размерами 14 × 9х15 мм и киста белковым содержимым 24 × 17х36 без перифокального отека окружающих тканей.......хочу спросить, т.к проктолог-хирург ничего мне объяснить не может 1) обязательна ли операция и если да, как она проходит, возможна ли лапароскопия 2)может мне надо к нейрохирургу? Вопросов много, ответов нет и еще....меня эти кисты особо не беспокоят, никакие обезболивающие я никогда не пила...спасибо.
Врач-проктолог - Сергей Михайлович Предыбайло
Врач-проктолог
После дообследования зачастую применяют оперативное лечение. С таким расположением кист доступ - чаще промежностный, в отдельных случаях дополняется лапароскопией. Более конкретно можно обсуждать этот вопрос только на очной консультации. Нужно смотреть пациента, данные исследования.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Киста
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна