вопрос № 92204

09.12.2016 Елена, 67 лет , Москва
Беспокоят периодические дергающие боли в промежности (при ощупывании болезненны мягкие ткани промежности и по ходу седалищного нерва, а также во влагалище и анусе) При ощупывании ануса, похоже, выпадает вена, но никогда нет кровотечений. Два года назад проходила колоноскопию. Диагноз - дивертикулез сигмовидной кишки. Год назад проктолог поставил диагноз - наружный геморрой вне обострения, но не советовал оперировать. Возможно ли удалить щадящим методом типа радио- или лазера в вашем центре?
Врач-проктолог - Сергей Михайлович Предыбайло
Врач-проктолог
Внутренний геморрой удаляют щадящими малоинвазивными методами. Удаление наружных узлов - это всегда операция (любым способом). Мы выполняем все виды вмешательств при геморрое. Способ лечения выбирается после осмотра, приходите (расписание приема). Но после удаления наружных узлов перечисленные Вами жалобы могут остаться. Не ясна причина их возникновения - возможно, неврологическая. Надо разбираться.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна