вопрос № 92273

09.12.2016 Настасья, 24 года , Краснодар
29 августа проснувшись почувствовала что болит что то под челюстью слева, оказалось лимфоузел, больно было даже рот открыть, пошла на приём к ЛОРу, он нащупал ещё увеличенные лимфоузлы на шее слева, они не болели! Врач сказал что у меня вялотекущей ангина. Были назначены антибиотики, лимфомиазот в комплексной терапии и тд. Прошло 8 дней лечения, симптомы не прошли, начался кашель и температура! Сделала флюорографию (без патологий) далее оак(норма) УЗИ лимфоузлов (на этап обследования загноения не выявлено) далее у меня сел голос, ЛОР в участковой клинике сказал что началась фолликулярная ангина, опять антибиотики, камертоны, имудон и тд. Голос пришёл в норму, сдана повторно кровь(норма) и бакпосев с горла (золотистый стафилококк) лечение: бронхо мунал на три месяца по 1 т 10 дней, флуконазол, бифиформ, аугментин! Все пропила, лимфоузлы на шее остались, по ощущениям как будто чуть меньше, но честно за 3 месяца лечения уж и не помню какие были! Температура держится 37; 37,1 ЛОР сказал что его болезни он не видит! И отправил домой. Я еще сделала рентген носа, забыла, (без патологий) теперь терапевт отправляет меня к онкологу, эта мысль наводит на меня ужас! Я в шоке что в здравнице российской врачи открещиваются от больных и скидывают на всех подряд! Помогите мне советом, существует ли общий онкомаркер, дабы успокоить себя или же не успокоить! (Зубы к слову тоже в порядке, гинекология тоже) есть проблемы с желчным и желудком, ну как и у ещё половины людей моего возраста! Буду очень благодарна вам за ответ!
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Елена Анатольевна Подистова, координатор конференции www.celt.ru
Уважаемая Настасья, если данные лабораторного обследования и УЗИ не выявляют явных отклонений от нормы, и при этом Вы чувствуете себя хорошо (небольшая температура при отсутствии других симптомов болезни может сохраняться после ангины несколько месяцев, а какие еще есть симптомы сейчас, Вы не указали), можно ограничиться наблюдением в динамике. Желательно выполнить еще УЗИ щитовидной железы и сделать УЗИ лимфоузлов с эластографией по возможности.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна