вопрос № 92330

18.12.2016 Ольга, 26 лет , Москва
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, третий день не могу найти себе места. Пошла планово на прием к гинекологу, без жалоб. При осмотре обнаружились некие покраснения на слизистой влагалища, типа сыпи. И с последнего осмотра увеличилась площадь эрозии. Повторюсь-жалоб никаких не было, ничего не беспокоило, никаких высыпаний, зуда, отеков-ничего. Врач предполагает что это герпес. Ничего подобного у меня никогда не было. Направила на анализ крови, нашли антитела к цитомегаловирусу, о наличии которого я и не подозревала... в значении класса IgG 100.8 МЕ/мл, врач утверждает что для рецидива это слишком маленькое значение. Кроме этого определили антитела к герпесу 1 и 2 типов, IgG, результат в КП 3,88, тоже сказала что слишком маленький показатель для рецидива. Схему оставила ту же-циклоферон уколы, валтрекс, свечи полиоксидоний. Сказала после того как пропью валтрекс приходить на прием и дальше по обстоятельствам. Мне непонятно вообще что за диагноз, молюсь чтоб это был не половой герпес... Был незащищенный секс 3 месяца назад, партнер уверяет что чист. Помогите разобраться, может стоит мазок сдать, или еще какие-то анализы? Симптомы ли это герпеса?
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Судя по наличию антител G к ЦМВ и герпесам 1 и 2 типов - это уже старые процессы. Беременности они не мешают. Получается, что Вы не заметили острую фазу. Но так часто бывает. Пока нет ничего страшного на мой взгляд. Но без осмотра трудно однозначно это утверждать, на эрозию надо посмотреть, сделать кольпоскопию. Если Вы хотите получить второе мнение, к врачу надо обратиться очно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна