вопрос № 92385

20.12.2016 Анна, 23 года , Москва
С 16 лет мучаюсь с болями в пояснице, профессионально занималась спортом. Где то полгода назад боли стали просто невыносимыми, сделала МРТ показало нарушение статики. МР признаки умеренных дегенеративных изменений поясничном-крестового отдела позвоночника (остеохондроз, спондилоартроз, спондилез) на уровне L5-S1. Дорсальная парамедианная справа грыжа диска в сегменте L5-S1 небольших размеров, без признаков компрессии невральных структур. С этим МРТ пошла в известную в Москве клинику к нейрохирургу. Он посоветовал сделать денервацию, так как я слушаюсь врачей согласилась лечь в стационар. Сделали мне денервацию с обоих сторон поясницы. Пролежав после денервации 3 дня, я поехала домой, боли были. Прошла неделя после денервации, боли остались прежними и добавилась боль в ноге, которой раньше не было вообще. Позвонив своему доктору и объяснив ситуацию, он сказал, что нужно приходить на блокаду лидокаина плюс дипроспана. Через 2 недели боль была такой же, повторили блокаду, прошло 2 дня боль в ноге такая же и в пояснице тоже, не могу даже кремом намазать места боли. Сделала МРТ тазобедренных суставов показало: коксартрит билатеральный 0-1 степени. Скажите пожалуйста, что мне делать? К какому врачу обратиться? Как лечить? Правильно ли все делал доктор?
Специалист по лечению боли, невролог - Наталья Валерьевна Смирнова
Специалист по лечению боли, невролог
Анна, здравствуйте! Вам следует обратиться в Клинику боли, а на осмотре уже будем разбираться, какие изменения в позвоночнике вызывают боль. Приносите обязательно снимки МРТ (диск или пленку), а также мед.документы с описанием проведенных Вам процедур (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна