вопрос № 92477

05.01.2017 Анатолий Николаевич, 80 лет , Раменское
К вам обращается сын. Данные заполнены на отца. В конце августа 2016 г. у отца случился "прострел". МРТ показала наличие так называемой позвоночной грыжи в поясничной зоне, а также несколько протрузий с искривлением позвоночника. Размер грыжи 6,5 мм. В течение трех месяцев были проведены медикаментозное лечение, 8 сеансов мануальной терапии и 2 сеанса у остеопата. Делается ежедневная зарядка для позвоночника 30-40 минут. Общая физическая форма хорошая для своего возраста. Пройти несколько километров бодро до августа была не проблема. Боли, связанные с позвоночником, ушли не полностью. При этом обострилась проблема болей в ногах, продолжающихся не первый год. В нижней части от колена. Субъективно боли ощущаются как "болят кости голени". Особенно в левой ноге. Исключен сахарный диабет, узи сосудов ног не выявляет специфических проблем также. Боли в ноге мешают спать. Назначен Конвалис. Боли усиливаются "на погоду". После пешей прогулки на 1,5-2 км левая нога опухает и болит сильнее. Ставится диагноз нейропатических болей в левой ноге. Хотелось бы попасть на прием для обследования, уточнения диагноза и назначения эффективного лечения. Физиотерапия не показана из-за аденомы предстательной железы. Есть ли успешный опыт лечения грыжи и нейропатических болей в вашей клинике? Где можно ознакомиться с соответствующими отзывами?
Специалист по лечению боли, невролог - Наталья Валерьевна Смирнова
Специалист по лечению боли, невролог
Здравствуйте! Мы активно занимаемся лечением боли, вызванной раздражением спинномозговых нервов/корешков при грыжах межпозвонковых дисков, а также нейропатической боли другой этиологии. Чаще всего мы применяем метод лечебно-диагностических блокад, в том числе используем блокады отдельных нервов под УЗИ контролем и эпидуральные блокады под рентгенологическим контролем. В ряде случаев при нейропатической боли показана радиочастотная импульсная абляция периферических нервов или спинномозговых корешков. Об этих процедурах подробнее Вы можете прочитать на нашем сайте. Метод лечения врач определяет после осмотра, в зависимости от клинической картины и диагноза (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна