вопрос № 92550

12.01.2017 Юрий, 36 лет , Москва
Добрый день. Обнаружены ками в почках и мочеточнике. Была проведена Экскреторная урография, которая показала, что на обзорном снимке мочевых путей контуры поясничных мышц четкие ровные. Костно-деструктивных изменений не определяется. В проекции правой почки на уровне тела L1 позвонка визуализируется тень конкремента 3х5 мм. На уровне межпозвоночного диска L3-L4 позвонков справа тень конкремента 3х7 мм. В малом тазу флеболиты с обеих сторон до 6 мм. На серии экскреторных урограмм контуры почек четкие, ровные. Почки расположены типично, нормальных форм и размеров. Секреторно-экскреторная функция правой почки замедленна. В средней группе чашечек тень вышеописанного конкремента 3х5 мм. Ч-Л.С. не расширена. Пассаж контрастного вещества отсрочен и определяется на снимке с 20 мин. В средней трети правого мочеточника вышеописанный конкремент 3х7 мм. Секреторно-экскреторная функция левой почки почек не нарушена, своевременная. Ч-Л.С. не расширена. Пассаж контрастного вещества по мочеточнику своевременный, не нарушен, мочеточник не расширен. На нисходящей цистограмме контуры мочевого пузыря четкие, ровные, дефектов наполнения нет. Заключение: МКБ: конкремент правой почки, конкремент правого мочеточника. В мочеточнике камни >10 дней. Какое лечение можно предложить или только удаление камней?
Врач-уролог - Данил Владимирович Хромов
Врач-уролог Данил Владимирович Хромов
Уважаемый Юрий. На основании данных Вашего обследования мы можем предложить провести дистанционную литотрисию камня мочеточника. Но для более конкретного разговора желательна очная консультация с данными рентгенологического обследования (возьмите с собой снимки). Приходите, будем рады помочь (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна