вопрос № 92567

17.01.2017 Мария, 30 лет , Москва
Галина Геннадьевна, добрый день. Хотела бы попасть к вам на прием. Беспокоит постоянный ком в горле. С самого детства ставят хронический тонзиллит, до 17 лет дважды в год болела ангиной в острой форме (на 3й день обычно начинали колоть антибиотики). Сейчас чувствую себя лучше, горло не беспокоит. За последние пару лет были обострения на фоне смены климата (после теплых стран по возвращении в Москву всегда начинало болеть горло), но в целом все в порядке. Но вот ком в горле постоянный. С какими обследованиями на руках надо к вам приехать, чтобы на первом же приеме получить схему лечения? Спасибо.
Врач - оториноларинголог - Галина Геннадьевна Жарова
Врач - оториноларинголог
Здравствуйте, Мария! Приятно видеть письмо, написанное таким прекрасным стилем, к тому же четко сформулированную ситуацию. Ситуация понятна, и это часто встречается в нашей практике. Что привезти? главное - ваше горло, которое после осмотра подскажет необходимость дополнительных исследований. Не помешает заключение гастроскопии, рентгенограммы пазух и шеи (только если уже имеются!). Я думаю, Вы перебрали уже все препараты "для горла" типа "сосалок" и спреев. Ими мы не лечим. Схему подхода к Вашей проблеме выработаем при встрече. Приходите, буду рада помочь (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна