вопрос № 92572

17.01.2017 Андрей, 27 лет , Казань
Есть ли у приступов гипогликемии или гипергликемии длительность? Например, может ли быть такое, что гипогликемия беспокоит в течении 4 часов, но потом самостоятельно всё проходит без приёма пищи или лекарств. Либо же, гипо-/гипер-гликемия будут длиться и ухудшаться столько времени, сколько пройдёт, пока не будут приняты соответствующие меры и самостоятельно сахар в крови нормальным стать не может? Спасибо! =)
Врач  - эндокринолог - Галина Евгеньевна Смирнова
Врач - эндокринолог
Добрый день, Андрей. Любые отклонения сахара крови являются результатом воздействия каких-либо факторов внешней или внутренней среды. Они могут быть физиологическими (голодание или прием углеводистой пищи, физические нагрузки или высокая температура тела, различные заболевания эндокринной системы и т.д.). Если провоцирующий изменение сахара крови фактор продолжает действовать, то и состояние гипо-/гипергликемии будет продолжаться. В случае воздействия физиологического фактора организм самостоятельно компенсирует отклонение за счет резервных механизмов, чего не происходит при воздействии патологических факторов. Поэтому каждый случай гипо- или гипергликемии надо рассматривать в частности.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Диабет
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна