вопрос № 92591

26.01.2017 Александр Леонидович, 58 лет , Пенза
ВОПРОС по хирургии паховой грыжи: Брат, ЖИВУЩИЙ В Москве и лечившийся У ВАС, порекомендовал мне вашу клинику. ВАШУ СТАТЬЮ на сайте клиники прочел, и надеюсь, что вы действительно профи и можете дать конкретный дельный совет и предложить оптимальный в моем случае вариант операции. Жду от вас конкретного подробного ответа. МНЕ 58 лет, у МЕНЯ СПРАВА УЖЕ ВФОРМИРОВАННАЯ месячная СРЕДНЕГО РАЗМЕРА ПРЯМАЯ ПАХОВАЯ ГРЫЖА. Вправляется назад и сейчас уже почти не беспокоит: держу диету, больше 3 кг не поднимаю и т.д. В процессе ее формирования было небольшое ущемление, к счастью экстренной операции чудом удалось избежать. БЫЛ по связям на консультации у 2 хирургов: 1 из районной поликлиники считает, что слева все О.К , а другой (ОПЕРИРУЮЩИЙ ХИРУРГ) ВИДИТ и СЛЕВА ТОЖЕ ФОРМИРУЮЩУЮСЯ ГРЫЖУ (НАДРЫВ). Я не знаю как это правильнее назвать, он сказал:" И СЛЕВА ТОЖЕ ПРОБЛЕМКА ЕСТЬ". Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, КАК здесь на месте я могу УТОЧНИТЬ до конца свой ДИАГНОЗ. ЕХАТЬ к вам для этого нет возможности, приеду только на операцию. Сказали, ЧТО УЗИ малоинформативно. Может быть сделать УЗИ С КОНТРАСТОМ или уточнить ситуацию поможет какой- то другой метод диагностики? (Понятно, что на месте вы, непосредственно перед операцией тоже перепроверите еще раз).ЭТО первый вопрос. ЗДЕСЬ У НАС хорошо ДЕЛАЮТ пока только TAPP лапороскопию, а ТЕР ПОКА плоховато. И 2 грыжи тоже зараз не делают, А ЭТО 2 РАЗА ОБЩИЙ наркоз. ТЕМА возможно формирующейся 2 грыжи после того, что я пережил, меня волнует в первую очередь. КАКУЮ именно ОПЕРАЦИЮ при подтверждении 2-х сторонней грыжи в моем случае можно сделать в вашей клинике? Оперируете ли вы грыжи в начальной стадии? Можно ли у вас прооперировать сразу обе грыжи? КАКОВА БУДЕТ ориентировочная цена операции в моем случае? КАКИМИ Сетками привыкли работать? МОжно ли согласовать выбор сетки? ПОЖАЛУЙСТА , ответьте конкретно и ПОДРОБНО. С УВАЖЕНИЕМ, Александр Леонидович.
Врач-хирург - Сергей Александрович Гордеев
Врач-хирург
Уважаемый Александр Леонидович! В нашем центре мы используем лапароскопическую трансабдоминальную преперитонеальную герниопластику. Этот метод надежен, освоен, хорошие результаты. Что касается второй грыжи. Нет необходимости проводить какие-либо экзотические обследования. Грыжевой канал "смотрится" только пальцем, и все дела. Кроме того, во время лапароскопии хорошо видно, есть расширение внутреннего пахового кольца или нет. Если во время операции при лапароскопии установлен факт наличия второй грыжи, мы, конечно, выполняем герниопластику сразу с двух сторон. Все с согласия пациента, разумеется. Цена обсуждается при первичном осмотре. Одно могу сказать, что при одновременном выполнении двух операций, вторая идет в половину стоимости первой. Приезжайте, будем рады помочь (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Грыжа
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна