вопрос № 92642

21.01.2017 Кирилл, 18 лет , Ступино
Мне 18 лет, у меня сколиоз 2 степени, кифоз, шейный и грудной остеохондроз, болезнь Шейрмана-Мау. Сколиоз у меня обнаружили еще в младших классах, появился он скорее всего из-за моего высокого роста (сейчас 198 см) и из-за того, что тогда был очень худощавым. Тогда занимался профессионально баскетболом и из-за болезни пришлось оставить мечты о профессиональном спорте. после того как бросил баскет начал ходить на массаж,мануальную терапию,плавание,и сколиоз с период 5-9 класса не прогрессировал и спина тогда меня вообще не беспокоила.И вот с 9 по 11 класс я забросил все это дело и все стало значительно хуже.Появились острые и сильные боли. В 17 лет плотно взялся за спину,гимнастика каждый день,плавание брассом 1,5 км,массаж.И за этот год снизился градус с 23 до 15 в грудном отделе,и с 19 до 12 в поясничном,также перестал сутулиться и в целом значительно улучшил осанку.Но боли просто мешают мне жить,шея постоянно хрустит и болит,в грудном отделе,в лопатках,в поясничном изредка,также все это отдает в руки,немеют пальцы,а также иногда отдает в ноги.Если не по плаваю или не сделаю гимнастику 4-5 дней,то боли просто жуткие наступают,начну заниматься становится терпимо,но все равно худо.Сейчас пью обезболивающие препараты(найз и кетонал).Так вот в чем вопрос,в какую клинику обратиться в Москве,и возможно ли будет вернуться к прежней жизни без болей и дискомфорта(то что это все окончательно не вылечить я понимаю)?Что мне делать?
Специалист по лечению боли, невролог - Наталья Валерьевна Смирнова
Специалист по лечению боли, невролог
Добрый день, Кирилл! Приезжайте на прием в нашу "Клинику боли", после осмотра дадим Вам индивидуальные рекомендации по лечению и образу жизни (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна