вопрос № 92645

21.01.2017 Нази, 38 лет , Бишкек
Добрый день, у нашей дочери 13 лет были жалобы на боль в пояснице, после того как на уроке физкультуры сделали нагрузку на спину боль усилилась, ходили к ортопеду, сделали томографию. Заключение: картина соответствует протрузии дисков L4-L5, L5-S1 Врач назначил противовоспалительную мазь, после того как боли пройдут упражнение на дому, написал освобождение от физкультуры на 2 месяца. Сейчас дочка начала посещать занятия физкультуры, там часто прыгают (на скакалке, и без) также часто жалуется на боль в пояснице. Вопрос: Можно ли ей делать прыгающие движения на физкультуре, и какое еще необходимо лечение?
Специалист по лечению боли, невролог - Наталья Валерьевна Смирнова
Специалист по лечению боли, невролог
Здравствуйте! Вашей дочери необходимо заниматься лечебной физкультурой со специально подобранным комплексом упражнений для спины. Желательно чтобы это сделал профессиональный специалист по ЛФК. Также рекомендовано наблюдение у детского невролога.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна