вопрос № 92677

21.01.2017 Ата, 29 лет , Ашхабад
Добрый день уважаемый врач. Хочу задать вопрос про приема лекарств Алфлутоп и Артра. Моя мама 1960 г.р. У нее Артроз и Артрит. Сделали укол Алфлутоп 2 мл. в/м. - 10 дней, после чего пропили около 6 месяцев Артру. Лечение помогло. В инструкции Алфлутоп написано что нужно повторит курс лечение после 6 месяцев. Вопрос следующий: 1) Можно ли сейчас повторит курс лечения Алфлутоп? 2) По какой схеме лучше принимать уколы, в смысле 2 мл в течении 10 дней или 1 мл в течении 20 дней. Какая схема будет эффективнее? 3) Нужно ли / можно ли делать перерывы приема Артры после того как пропила 6 месяцев? 4) Какое максимальное время можно принимать Артру в смыле 5 лет и более?
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Елена Анатольевна Подистова, координатор конференции www.celt.ru
Здравствуйте, Ата. Указанные Вами препараты, действительно, принимают курсами. Но решение о возобновлении лечения надо принимать по согласованию с лечащим врачом очно. Заочно лечение назначать некорректно, мы не знаем подробностей истории болезни.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна