вопрос № 92682

21.01.2017 Денис, 31 год , Бийск
Добрый день! У меня в первые появился геморрой в виде не большой шишки, которая лопнула на следующий день и пошла кровь в малом количестве! После ректроскопии и посещения врача диагноз геморрой, а затем лечение, мазь гепотромбин , курс флебофа и ванночки из марганцовки. В общем через 2 дня лечения геморрой прошел, кровотечение то же и я забыл о геморрое, но лечение закончил по рекомендациям врача. Я не так давно увлекся горным туризмом и планировал летом пойти в очередной поход. Можно ли мне теперь заниматься таким спортом? или мне нужно соблюдать какие то правили при походе?
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Елена Анатольевна Подистова, координатор конференции www.celt.ru
Уважаемый Денис, для профилактики обострения геморроя следует придерживаться определенных рекомендаций (в частности, не допускать запоров, избегать чрезмерных физических нагрузок - подъемов тяжести). Более конкретные индивидуальные рекомендации может дать врач только после осмотра при очной консультации. Обратитесь к проктологу очно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна