вопрос № 92795

08.02.2017 Маргарита, 26 лет , Минск
Первые зубки у ребенка начали прорезываться в 6 месяцев, а в год у нас начались проблемы с зубками. Да, признаю, доля недосмотра со стороны родителей присутствовала, т.к. зубки после их появления чистили не тщательно и не регулярно, любили покупные соки. Ну, так вот, в 10 месяцев у нас появился на не доросших зубах появился немного налет, обратились в государственную бесплатную стоматологическую клинику, где сказали, что молочные зубы передние и в таком возрасте не лечат и дали рекомендации: 1) чистить зубки щеткой, а не марлей; 2) мазать зубки реминерализующими гелями рокс и тусс мусс и 3) отучить ребенка от грудного вскармливания(особенного ночного). Данные рекомендации мы начали выполнять, были проблемы почистить ребенку зубы, но лучше не особо становилось. И еще в добавок, когда чистили зубки один отломался почти до корня. Обратились в одну из частных клиник (таких маленьких не везде берут), где нам провели 2 процедуры фторирования и на 2 центральных резца поставили пломбы. А за 2 крайних не взялись, сказали наблюдать и ,если будут осложнения, - удалять. Сегодня обнаружила, небольшой нарыв на десне над боковым резцом слева. Записалась на прием к стоматологу.Сказали удалять((( Прошу проконсультировать: 1) что в данном случае можно сделать с нашими зубками; 2) нужно ли удалять боковые резцы? Можно ли реставрировать зубки? Фото можем выслать. Заранее спасибо за консультацию.
Врач стоматолог-хирург - Евгений Борисович Антюхин
Врач стоматолог-хирург
Здравствуйте, Маргарита! К сожалению, для полноценной консультации по Вашему случаю очень мало важных данных, и давать какие-то общие советы в этой ситуации может быть неправильно. В случае "нарыва" или любого другого признака воспаления необходимо очно обращаться в клинику к врачу, где после осмотра назначат доп.исследования и лечение. Молочный прикус - это такие же полноценные зубы, поэтому их лечение и уход за ними нельзя откладывать.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна