вопрос № 92840

09.02.2017 Марина, 27 лет , Орел
Здравствуйте, сдала биохимию (Железо, кальций общий, креатинин, мочевина, общий белок, общий, прямой билирубин, общий холестерин триглецириды, щелочная фосфатаза, глюкоза, ГГТ) норма, повышены АЛТ-56, аст 36, спустя 2 недели АЛТ-90, АСТ-50. Сдала Гепатиты В, С антитела и методом ПЦР-отрицательно. Сдала ОАК-норма, антитела к митохондриям, иммуноглобулины А, G, М, железо в сыворотке, ферритинин, амилаза, альбумин, медь, церулоплазмин-норма. Сделала УЗИ БП -норма, без патологий. Проколола 5 уколов В/В фосфоглива. Показатели АЛТ -46, АСТ-29, Прошло 2 недели пересдала АЛТ -49, АСТ-32(норма до 31), до того как сдала первый раз анализы в течении года пила много препаратов, в том числе от хеликобактера, сейчас пью Перфектил витамины для волос (стали сыпаться волосы от корней). Что происходит с моей печенью, что нужно еще сдать чтобы исключить заболевания? Почему показатели опять после 2 недель повышаются? У перфиктила нет побочек на печень. Стали сыпаться волосы я сдала цинк и витамин д. Витамин Д-17(0-до 20) дефицит. Прописали вигантол может он повлиять на повышение моих АСТ и АЛТ, или то что они повышены может быть связано с дефицитом витамина Д?
Врач - терапевт, гастроэнтеролог - Ирина Вячеславовна Стасева
Врач - терапевт, гастроэнтеролог Ирина Вячеславовна Стасева
Здравствуйте, Марина. Повышение АСТ и АЛТ в 2-3 раза от нормы чаще связано не вирусным, а лекарственным (токсическим) повреждением печени или жировым гепатозом. Думаю, что препарат витамина Д - вигантол не должен отрицательно повлиять на функцию печени. Более полно и точно можно сказать только при консультации (непосредственно увидев пациента, оценив росто-весовые показатели, анамнез).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна