вопрос № 92889

10.02.2017 Юрий, 34 года , москва
При прохождении КТ, в описании мне написали: В метафизе правой бедренной кости участок гиперденсивного сигнала до 6мм плотностью выше 1000Hu - островок компактного вещества. 3 мес назад этого не было и проблем с правой ногой тоже нет. Подскажите что это!? Спасибо
врач - рентгенолог - Андрей Алексеевич Учеваткин
врач - рентгенолог Андрей Алексеевич Учеваткин
Здравствуйте, Юрий! Единичный островок компактного вещества в кости обычно является случайной находкой и на здоровье человека никак не влияет. Скорее всего, этот островок компактной костной ткани был и ранее, просто врач-рентгенолог мог его не описать (расценив, как вариант нормы). Если необходимо проверить, были ли данные изменения при предыдущем сканировании, необходимо сравнить ранее полученные изображения с результатами последней компьютерной томографии (для этого доктору, который выполнял последнюю КТ понадобится электронная версия предыдущего исследования).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна