вопрос № 92911

10.02.2017 Igor, 50 лет , Moskva
Заразился герпесом оральным и генитальным впервые через поцелуи, хотя выраженных симптомов у партнерши не было. Девушка говорит, что генитального герпеса у нее никогда не было, только на губах. Как часто у меня могут быть рецидивы именно на гениталиях, если заразился вирусом типа 1, т.е. оральным герпесом? а также может ли в дальнейшем герпес выходить синхронно на губах и половых органах?
Врач-гинеколог - Лариса Николаевна Улятовская
Врач-гинеколог Лариса Николаевна Улятовская
Игорь, надо сдать кровь на антитела к ВПГ 1 и 2 типов. Рецидивы, к сожалению, спрогнозировать невозможно. Однако, известно, что в продромальный период очередного рецидива, когда еще нет отчетливого кожного элемента, а есть только ощущения (зуд, покалывания, дискомфорт), надо начинать прием противовирусных препаратов (валвир или валтрекс) по определенной схеме. После только что перенесенного эпизода ВПГ надо провести лечение аллокином-альфа. Партнерше нужна консультация. Приходите, буду рада помочь (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна