вопрос № 92957

10.02.2017 Эдуард, 21 год , Стерлитамак
Здравствуйте, проходил колоноскопию пол года назад, ничего не выявлено. К сегодняшнему дню (08.02.2017) на протяжении четырех дней 04.02.2017 начался спазм в районе кишечника ближе к заднему проходу. Спазм проходит не надолго и снова болит. Я извиняюсь за лексику, но обычно такое бывало до "пука!" Пукнул - и все спазм прошел, ну на крайний случай сходил по большому и всё спазм прошел, а тут уже 4 дня не проходит. Наводит страх этот спазм никак не отпускает. В туалет хожу ежедневно, нормально. Бывает на протяжении этих 4 дней сажусь на унитаз и пытаюсь этот спазм как бы вытолкнуть (как бы типа по большому опорожнится), но ничего не выходит. Стоит ли снова пройти колоноскопию? Или какие анализы сделать? Начитался в интернете всякого, теперь на панике сижу... Прошу о помощи.
Врач-проктолог - Вита Константиновна Марченко
Врач-проктолог Вита Константиновна Марченко
Эдуард, здравствуйте. Описанная Вами картина заболевания может быть обусловлена острой анальной трещиной. Для диагностики анальной трещины достаточно провести осмотр и пальцевое исследование прямой кишки, делать повторную колоноскопию нет необходимости. Обратитесь к проктологу для установки диагноза и назначения адекватного лечения.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна